Relação de artistas e pseudofamosinhos no Twitter

Silvio Luiz, comentarista esportivo: http://twitter.com/silvioluiz
Leoni, cantor de MPB, ex-Kid Abelha: http://twitter.com/leoni_a_jato
Nando Reis, músico: http://twitter.com/nando_reis
Felipe Solari, VJ da MTV: http://twitter.com/felipesolari
Marimoon, VJ da MTV: http://twitter.com/marimoon
Ceará, humorista do Pânico na TV!: http://twitter.com/oceara
Rodrigo 'Vesgo', humorista do Pânico na TV!: http://twitter.com/rodrigovesgo
Sabrina Sato, humorista do Pânico na TV!: http://twitter.com/SabrinaSatoReal
Fernanda Young, escritora: http://twitter.com/youngporra
Paulo Coelho, escritor: http://twitter.com/paulocoelho
Maria Rita, cantora: http://twitter.com/MROFICIAL
Evandro Santo, o 'Christian Pior' do Pânico na TV!: http://twitter.com/santoEvandro
Pedro Neschling, ator: http://twitter.com/pedroneschling
Fernando Meligeni, tenista: http://twitter.com/meligeni
Marisa Orth, atriz: http://twitter.com/marisaorth
Marcos Mion, VJ da MTV: http://twitter.com/mionzera
Tico Santa Cruz, vocalista do Detonautas: http://twitter.com/ticostacruz
Maurício de Sousa: http://twitter.com/mauriciodesousa
Ritchie (sim, o de 'menina veneno'!): http://twitter.com/ritchieguy
Leo Jaime, cantor: http://twitter.com/leojaime
Roger Moreira, vocalista do Ultraje a Rigor: http://twitter.com/roxmo
Tiago Leifert, jornalista e apresentador do Globo Esporte: http://twitter.com/tiagoleifert
Wanessa Camargo, cantora: http://twitter.com/wan2009
Priscila Fantin, atriz: http://twitter.com/priscilafantin
Reinaldo Gianechinni, ator: http://twitter.com/gianecchini
Pitty, cantora: http://twitter.com/pittyleone
Daniela Mercury, cantora: http://twitter.com/danielamercury
Luana Piovani, atriz: http://twitter.com/luanapiovani
Oscar Filho, repórter do CQC: http://twitter.com/OscarFilho
Marco Luque, apresentador do CQC: http://twitter.com/marcoluque
Rubens Barrichello, piloto de F-1: http://twitter.com/rubarrichello
Preta Gil, cantora: http://twitter.com/pretamaria
Angélica, apresentadora: http://twitter.com/angelicaksy
Rafinha Bastos, apresentador do CQC: http://www.twitter.com/rafinhabastos
Marcelo Tas, apresentador do CQC: http://www.twitter.com/marcelotas



Relação gentilmente surrupiada daqui.

Nenhum comentário:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...